Весьегонск. 14.02.2022

Ну вот и закончился мой пятидневный выезд в Весьегонск!.
Рыбки половил вдоволь, хоть и был клев на "троечку" - гидрологические особенности, погодные катаклизмы, фазы луны и иногда назойливые, но не многочисленные поджопошники, мгновенно приводили в графическо-статистическую горизонталь те, редкие всплески активности рыбы, которые грозили было перерости в безудержный и неотвратимый клев!)))
Ну а в целом, жаловаться грех.
Во-первых, в подмосковье, уже и не встретишь такого рыбного разнообразия, когда с пятака 10 на 20 метров в течении часа-полутора, можно поймать до 6-7 видов рыб, причём экземпляры, каждого из вида, вполне себе носят трофейный характер. Лещ, плотва, синец, густера, окунь, язь, судак, ну и конечно ерш - все эти представители ихтиофауны весьегонских речек, не давали скучать и радовали разнообразием поклевок.
Во-вторых, лучшего полигона, для испытания новых моделей свинцовых безмотылок просто не найти! Испытания прошли, успешно, часть моделей, видимо, подвергнутся небольшим модернизациям и конструционным изменениям, часть уже практически готовы к серийному выпуску.. Наработанны некоторые новые варианты оснасток... Помимо этого, родились идеи новых безмотылок, которые начну, воплощать в металле, видимо уже только летом..
В-третьих весьегонские акватории, прекрасные полигоны не только для испытаний новых моделей, но и для оттачивания своего собственного мастерства и умения... В том числе это бесценный и богатый опыт поиска и ловли разнообразной трофейной (по подмосковныи меркам) речной рыбы!.
Ну и последнее.. Это прекрасный отдых в красивейших местах, изумительная природа, чистейшей воздух и живописнейшие виды зимних леса и реки - отличнейший антистресс и полнейший релакс, после сумасшедшего московского ритма..
И... Хорошая компания! .
Спасибо Рыбинка. Весьегонск. Гостевой дом БЕРЕГ и лично Максиму Безлепкину!
Спасибо Антону за кропотливую ассистенскую работу на льду, вкуснейшие завтраки и копанию!
Отдельное спасибо Сан Санычу, за его опыт и мастерство! Человек знает реку, как свои пять пальцев! Знает рыбу, её повадки, привычки.. Знает куда смещается и убегает с точек тот или иной вид подводных обитателей в разных стрессовых для него ситуациях! Ну и ловит, Саныч на загляденье - ни в один из дней у меня не получилось его обловить. ????‍♂????
Спасибо Евгению и его отцу за тёплую компанию, за совместный оперативный поиск рыбы, на просторах речек и за доставку по бездорожью наших бренных тел на берег!)

14.02.2022г
Васильев Илья

Немного видео)

Фотогалерея

Весьегонск. 14.02.2022 Весьегонск. 14.02.2022 Весьегонск. 14.02.2022 Весьегонск. 14.02.2022 Весьегонск. 14.02.2022 Весьегонск. 14.02.2022 Весьегонск. 14.02.2022 Весьегонск. 14.02.2022